—— 公告 ——

用人单位需要给非全日制员工缴纳工伤保险吗?

1周前 天天导航
1,487 0

《实施<中华人民共和国社会保险法>若干规定》第九条规定,职工包括非全日制从业人员)在两个或者两个以上用人单位同时就业的,各用人单位应分别为职工缴纳工伤保险费

《工伤保险条例》第六十二条规定,依照本条例规定应当参加工伤保险而未参加工伤保险的用人单位职工发生工伤的,由该用人单位按照本条例规定的工伤保险待遇项目和标准支付费用