企业间订单、要货单是印花税应税凭证吗?

江苏税务 2个月前 天天导航
3,122,310 0 0

答:根据《财政部国家税务总局关于印花税若干事项政策执行口径的公告》(财政部国家税务总局公告2022年第22号)第二条第二款规定,企业之间书立的确定买卖关系、明确买卖双方权利义务的订单、要货单等单据,且未另外书立买卖合同的,应当按规定缴纳印花税。

企业间订单、要货单未另外书立买卖合同的是印花税应税凭证

版权声明:天天导航 发表于 2022年7月20日 下午3:21。
转载请注明:企业间订单、要货单是印花税应税凭证吗? | 天天导航

相关文章